Classifiche

In questa sezione puoi consultare tutti i risultati della Casaglia San Luca.

Nuovo record! Ben 424 gli iscritti a questa 36° edizione, 410 effettivamente sulla linea di partenza alle ore 21:00 di venerdì 20 Luglio 2018 e tutti giunti al traguardo. Bravi, bravi, bravi!

  • Classifica generale uomini e donne – Visualizza e scarica il PDF qui
  • Classifica per gara – Visualizza e scarica il PDF qui
  • Classifiche per categoria – Visualizza e scarica il PDF qui
  • Classifica speciale Final Climb – Visualizza e scarica il PDF qui
  • Classifica speciale Downhill Speed – Visualizza e scarica il PDF qui

Grazie a tutti i partecipanti di questa splendida 36° edizione!

  • Classifiche della 35° edizione

    Ecco le classifiche della 35° edizione, svoltasi venerdì 21 luglio 2017.

    • Classifica generale uomini e donne – Visualizza e scarica il PDF qui
    • Classifica per gara – Visualizza e scarica il PDF qui
    • Classifica per società – Visualizza e scarica il PDF qui
    • Classifiche per categoria – Visualizza e scarica il PDF qui
    • Classifica speciale Final Climb – Visualizza e scarica il PDF qui
    • Classifica speciale Downhill Speed – Visualizza e scarica il PDF qui
  • Classifiche della 34° edizione

    Ecco le classifiche della 34° edizione, svoltasi domenica 11 ottobre 2015 in occasione dei festeggiamenti del 50° anniversario della Polisportiva.

    • Classifica Generale
    • Classifica Maschile
    • Classifica Femminile
    • Classifica di Società
    • Categorie

    Tab 1

    Class. Pett. Cat. Cognome Nome Società Tempo
    1 39 SM35 Magagnoli Rudy Atletica Reggio 00:34:34
    2 14 SM Omar Mohamed Hussein Atl. Gnarro Jet Mattei 00:35:09
    3 78 SM40 Felloni Alberto CUS Ferrara 00:37:28
    4 41 SM35 Capitolo Gennaro ASD Pontelungo Bologna 00:38:29
    5 118 SM35 Sarno Aniello Atletica Corriferrara 00:38:38
    6 85 SM40 Terbonetti Mario ASD Team Granarolo 00:38:42
    7 59 SM40 Diani Lorenzo ASD Pontelungo Bologna 00:39:02
    8 17 SM Vignoli Simone G.S. Gabbi 00:39:06
    9 99 SM45 Romagnoli Andrea G.S. Gabbi 00:39:15
    10 40 SM35 Vignoli Andrea ASD Team Granarolo 00:39:22
    11 24 SM Porro Alberto Pol. Progresso 00:39:55
    12 16 SM Pepe Vincenzo ASD Pontelungo Bologna 00:40:13
    13 71 SM40 Varroni Walter Pol. Zola 00:40:28
    14 52 SM40 Caffarini Marco ASD Amica 00:40:37
    15 103 SM45 Peluso Pietro Atl. Imola Sacmi AVIS 00:40:44
    16 56 SM40 Muzzioli Luca Atl. Gnarro Jet Mattei 00:40:56
    17 15 SM Colesso Siro ASD Pontelungo Bologna 00:41:12
    18 34 SM35 Benetti Matteo Atletica Corriferrara 00:41:18
    19 113 SM50 Zanelli Stefano Atl. Gnarro Jet Mattei 00:41:21
    20 128 SM50 Ginosa Riccardo ASD Pontelungo Bologna 00:41:25
    21 131 SM55 Cesareo Memmo ASD Lumegaltoreno 00:41:34
    22 63 SM40 Ferraresi Cristiano Atletica Corriferrara 00:41:35
    23 108 SM45 Pampini Andrea Pol. Sanrafel 00:41:37
    24 20 SM Dell’Aera Giuseppe Bio Ambra New Age 00:41:44
    25 53 SM40 La Barbera Gabriele Atl. MDS Panariagroup 00:41:48
    26 112 SM50 Babbini Marco Atl. Gnarro Jet Mattei 00:42:18
    27 51 SM40 Bonacini Filippo A.S. La Fratellanza 00:42:33
    28 105 SM45 Casali Danilo Pol. Sanrafel 00:42:48
    29 233 SF40 Battacchi Francesca ASD Pontelungo Bologna 00:43:04
    30 62 SM40 Mezzetti Davide Atl. Castenaso 00:43:04
    31 31 SM35 Halwani Ayman 00:43:16
    32 153 SM60 Palmeri Maurizio Atl. Castenaso 00:43:17
    33 12 SM Lembo Jacopo 00:43:18
    34 54 SM40 Chinni Gastone Atl. Gnarro Jet Mattei 00:43:18
    35 224 SF35 Patuelli Francesca G.S. Gabbi 00:43:19
    36 127 SM50 Pastore Tross Piero Pol. Sanrafel 00:43:20
    37 32 SM35 Fiumelli Matteo Acquadela APD 00:43:39
    38 157 SM60 Malvasi Giuseppe Pol. Zola 00:43:39
    39 242 SF45 Freda Monica G.S. Gabbi 00:43:43
    40 35 SM35 Tumiati Piero Atletica Corriferrara 00:43:45
    41 76 SM40 Balestrazzi Bruno ASD Team Granarolo 00:43:55
    42 129 SM50 Simonato Paolo Atletica Corriferrara 00:43:58
    43 106 SM45 Marzaduri Roberto Pol. Sanrafel 00:44:03
    44 225 SF35 Petri Claudia Atletica Estense 00:44:15
    45 65 SM40 Branduzzi Dario CSI Modena 00:44:30
    46 235 SF40 Guagliata Serena Atletica Corriferrara 00:44:35
    47 222 SF35 Giunchi Anna G.S. Gabbi 00:44:36
    48 121 SM50 Vignoli Andrea G.S. Gabbi 00:44:44
    49 223 SF35 Ravelli Francesca Pol. Zola 00:45:08
    50 18 SM Vanini Stefano Pol. Lippo Calderara 00:45:12
    51 98 SM45 Persiani Roberto CSI Sasso Marconi 00:45:13
    52 246 SF45 Donnini Sonia Atletica Reggio 00:45:21
    53 238 SF40 Restani Sara ASD Team Granarolo 00:45:43
    54 60 SM40 Pantaleo Daniele ASD Pontelungo Bologna 00:45:44
    55 21 SM Fini Stefano ASD Team Spartans 00:46:09
    56 117 SM50 Puopolo Michele ASD Pontelungo Bologna 00:46:10
    57 89 SM40 Ferioli Roger Argine Berra 00:46:15
    58 11 PM Vignoli Giovanni Acquadela APD 00:46:21
    59 37 SM35 Trebbi Bruno Pol. Monte San Pietro 00:46:24
    60 139 SM55 Mascellani Roberto UISP Ferrara 00:46:30
    61 80 SM40 Gabrielli Marcello Pol. Sanrafel 00:46:41
    62 23 SM Manfredi Simone UISP Bologna 00:46:50
    63 83 SM40 Pes Gian Michele Pol. CSI Casalecchio 00:46:51
    64 236 SF40 Bonaccorsi Samanta G.S. Gabbi 00:46:51
    65 22 SM Gianantoni Marco Atletica Corriferrara 00:46:58
    66 19 SM Gualandi Gabriele UISP Bologna 00:47:04
    67 73 SM40 Benedettini Alessandro UISP Bologna 00:47:05
    68 126 SM50 Del Monte Marco Pol. Sanrafel 00:47:08
    69 70 SM40 Arrigazzi Emanuele Pol. Porta Saragozza 00:47:22
    70 102 SM45 D’Orlando Pasquale S.E.F. Virtus Emilsider BO 00:47:25
    71 64 SM40 Izzo Vittorio Atletica Corriferrara 00:47:29
    72 61 SM40 Lai Omar ASD Trail Romagna 00:47:31
    73 96 SM45 Tieghi Mauro Atletica Corriferrara 00:47:34
    74 104 SM45 Canella Davide Atletica Corriferrara 00:47:46
    75 156 SM60 Ghini Roberto ASD Team Granarolo 00:47:49
    76 111 SM50 Pulga Walther Acquadela APD 00:47:50
    77 263 SF55 Casadio Monica G.P.A. Lughesina 00:47:59
    78 79 SM40 Ferri Claudio Pol. Zola 00:48:09
    79 88 SM40 Caroppo Marco UISP Bologna 00:48:14
    80 57 SM40 Ventura Marco Atl. Gnarro Jet Mattei 00:48:20
    81 221 SF35 Montevecchi Deborah G.P.A. Lughesina 00:48:24
    82 137 SM55 Predieri Alberto Pol. Lippo Calderara 00:48:30
    83 110 SM45 Tollari Claudio Atletica Frignano 00:48:35
    84 93 SM45 Todisco Giuseppe ASD Lolli Auto 00:48:38
    85 123 SM50 Cutrona Claudio Salvatore Pol. Sanrafel 00:48:41
    86 55 SM40 Marchioni Marco Atl. Gnarro Jet Mattei 00:48:50
    87 66 SM40 Dall’Olio Massimiliano Picorunners 00:48:57
    88 36 SM35 Lombini Matteo Pod. Cava Vetreria Bondi 00:49:05
    89 115 SM50 Pettazzoni Franco ASD Pontelungo Bologna 00:49:09
    90 92 SM45 Ziruolo Gianluca Atl. Gnarro Jet Mattei 00:49:16
    91 234 SF40 Di Pasquale Ottavia ASD Pontelungo Bologna 00:49:26
    92 133 SM55 Lodovisi Stefano ASD Pontelungo Bologna 00:49:34
    93 154 SM60 Cinti Silvano CSI Sasso Marconi 00:49:45
    94 132 SM55 Perrotta Carmine ASD Lumegaltoreno 00:49:53
    95 143 SM55 Baccarani Gianpaolo Modena Atletica 00:50:04
    96 211 SF Trimigno Alessia G.P. Endas Cesena 00:50:17
    97 95 SM45 Sorrentino Daniele ASD Pol. Circolo Dozza 00:50:21
    98 152 SM60 Guidi Angelo ASD Pontelungo Bologna 00:50:33
    99 100 SM45 Chiumiento Roberto Pol. Porta Saragozza 00:50:39
    100 140 SM55 Teggi Maurizio Acquadela APD 00:50:49
    101 86 SM40 Zerri Fabio ASD Team Granarolo 00:50:54
    102 75 SM40 Balboni Cristian Podistica Persicetana 00:51:29
    103 116 SM50 Proni Angelo ASD Pontelungo Bologna 00:51:33
    104 119 SM50 Monciatti Fabio CSI Sasso Marconi 00:51:45
    105 38 SM35 Conti Ronny Riccione Podismo 00:51:51
    106 142 SM55 Nessi Franco Acquadela APD 00:51:55
    107 13 SM Bonfiglioli Gianfranco Acquadela APD 00:51:59
    108 256 SF50 Franchi Catia Pol. Porta Saragozza 00:52:01
    109 124 SM50 Cesari Marco Pol. Sanrafel 00:52:13
    110 255 SF50 Bernardoni Ornella Atletica Frignano 00:52:19
    111 138 SM55 Raimondi Giancarlo Pol. Porta Saragozza 00:52:25
    112 125 SM50 Chiari Fabio UISP Bologna 00:52:35
    113 58 SM40 Brini Federico ASD Pontelungo Bologna 00:52:39
    114 272 SF60 Babini Germana G.P.A. Lughesina 00:52:40
    115 82 SM40 Pedinotti Piero Podistica Persicetana 00:52:43
    116 109 SM45 Sternieri Armando Atletica Reggio 00:52:51
    117 237 SF40 Duca Barbara ASD Team Spartans 00:52:51
    118 67 SM40 Auriemma Giovanni Pol. Lippo Calderara 00:52:52
    119 155 SM60 Morgese Giuseppe Pol. Lippo Calderara 00:52:56
    120 94 SM45 Di Ciero Francesco ASD Pontelungo Bologna 00:53:00
    121 97 SM45 Bettocchi Mario CSI Sasso Marconi 00:53:01
    122 122 SM50 Benvenuti Stefano Pol. Lippo Calderara 00:53:11
    123 120 SM50 Marzaduri Andrea G.S. Gabbi 00:53:19
    124 87 SM40 Rossi Andrea Pol. Porta Saragozza 00:53:27
    125 251 SF50 Di Falco Antonella Acquadela APD 00:53:27
    126 141 SM55 Saguatti Claudio Pol. Monte San Pietro 00:53:42
    127 254 SF50 Scarsetto Ornella Pol. Lippo Calderara 00:54:05
    128 245 SF45 Conceicao Brasil Liliane S.E.F. Virtus Emilsider BO 00:54:13
    129 135 SM55 Pollara Giuseppe CSI Sasso Marconi 00:54:50
    130 134 SM55 Rubbi Paolo ASD Pontelungo Bologna 00:54:52
    131 101 SM45 Ritossa Claudio Pol. Sanrafel 00:54:53
    132 172 SM70 Carotenuto Raffaele Pol. Lippo Calderara 00:54:54
    133 257 SF50 Crescenzi Stefania ASD Pontelungo Bologna 00:54:56
    134 262 SF55 Testoni Daniela ASD Pontelungo Bologna 00:54:59
    135 240 SF40 Tomas Corinne Marie Claude Pol. Sanrafel 00:55:25
    136 264 SF55 Mazzucato Rossella Pol. Porta Saragozza 00:55:40
    137 271 SF60 Pagliuca Donata Acquadela APD 00:56:13
    138 74 SM40 Ferranti Giacomo UISP Castelfranco Emilia 00:56:14
    139 136 SM55 Tarozzi Maurizio G.P. Ghinelli 00:56:40
    140 163 SM65 Donati Alfonsino Pol. CSI Casalecchio 00:56:52
    141 182 SM75 Menghi Nino Atl. Mameli Ravenna 00:56:59
    142 68 SM40 Rossi Pier Luca Pol. Lippo Calderara 00:57:00
    143 107 SM45 Medici Stefano 00:57:10
    144 69 SM40 Zanotti Paolo Pol. Lippo Calderara 00:57:37
    145 25 SM Poggi Daniele 00:57:42
    146 77 SM40 Bordoni Gabriele Pol. Sanrafel 00:57:57
    147 72 SM40 Aiello Gianni Maurizio UISP Bologna 00:58:16
    148 161 SM65 Marchesini Daniele APD Dip AUSL BO Ravone 00:58:43
    149 253 SF50 Pancaldi Sandra ASD Team Granarolo 00:59:30
    150 261 SF55 Tassinari Vania Acquadela APD 01:00:56
    151 164 SM65 Rossi Luigi Pol. Lippo Calderara 01:01:14
    152 232 SF40 Kacinova’ Zdenka Acquadela APD 01:01:31
    153 231 SF40 Ghini Fabiana Acquadela APD 01:02:09
    154 244 SF45 Sarti Carla ASD Team Granarolo 01:02:17
    155 252 SF50 Demaria Alessandra ASD Pontelungo Bologna 01:02:23
    157 130 SM50 Bruni Lino Atl. Vicentina 01:02:39
    158 241 SF45 Franceschini Lara ASD Pontelungo Bologna 01:03:53
    159 171 SM70 De Franceschi Ivano ASD Pontelungo Bologna 01:15:17
    160 91 SM45 Pagani Gianluigi Acquadela APD 01:16:05
    161 181 SM75 Gabrielli Alberto ASD Atl. Parco dei Cedri 01:16:06

    Tab 2

    Class. Pos. Ass. Pett. Cognome Nome Società Tempo
    1 1 39 Magagnoli Rudy Atletica Reggio 00:34:34
    2 2 14 Omar Mohamed Hussein Atl. Gnarro Jet Mattei 00:35:09
    3 3 78 Felloni Alberto CUS Ferrara 00:37:28
    4 4 41 Capitolo Gennaro ASD Pontelungo Bologna 00:38:29
    5 5 118 Sarno Aniello Atletica Corriferrara 00:38:38
    6 6 85 Terbonetti Mario ASD Team Granarolo 00:38:42
    7 7 59 Diani Lorenzo ASD Pontelungo Bologna 00:39:02
    8 8 17 Vignoli Simone G.S. Gabbi 00:39:06
    9 9 99 Romagnoli Andrea G.S. Gabbi 00:39:15
    10 10 40 Vignoli Andrea ASD Team Granarolo 00:39:22
    11 11 24 Porro Alberto Pol. Progresso 00:39:55
    12 12 16 Pepe Vincenzo ASD Pontelungo Bologna 00:40:13
    13 13 71 Varroni Walter Pol. Zola 00:40:28
    14 14 52 Caffarini Marco ASD Amica 00:40:37
    15 15 103 Peluso Pietro Atl. Imola Sacmi AVIS 00:40:44
    16 16 56 Muzzioli Luca Atl. Gnarro Jet Mattei 00:40:56
    17 17 15 Colesso Siro ASD Pontelungo Bologna 00:41:12
    18 18 34 Benetti Matteo Atletica Corriferrara 00:41:18
    19 19 113 Zanelli Stefano Atl. Gnarro Jet Mattei 00:41:21
    20 20 128 Ginosa Riccardo ASD Pontelungo Bologna 00:41:25
    21 21 131 Cesareo Memmo ASD Lumegaltoreno 00:41:34
    22 22 63 Ferraresi Cristiano Atletica Corriferrara 00:41:35
    23 23 108 Pampini Andrea Pol. Sanrafel 00:41:37
    24 24 20 Dell’Aera Giuseppe Bio Ambra New Age 00:41:44
    25 25 53 La Barbera Gabriele Atl. MDS Panariagroup 00:41:48
    26 26 112 Babbini Marco Atl. Gnarro Jet Mattei 00:42:18
    27 27 51 Bonacini Filippo A.S. La Fratellanza 00:42:33
    28 28 105 Casali Danilo Pol. Sanrafel 00:42:48
    29 30 62 Mezzetti Davide Atl. Castenaso 00:43:04
    30 31 31 Halwani Ayman 00:43:16
    31 32 153 Palmeri Maurizio Atl. Castenaso 00:43:17
    32 33 12 Lembo Jacopo 00:43:18
    33 34 54 Chinni Gastone Atl. Gnarro Jet Mattei 00:43:18
    34 36 127 Pastore Tross Piero Pol. Sanrafel 00:43:20
    35 37 32 Fiumelli Matteo Acquadela APD 00:43:39
    36 38 157 Malvasi Giuseppe Pol. Zola 00:43:39
    37 40 35 Tumiati Piero Atletica Corriferrara 00:43:45
    38 41 76 Balestrazzi Bruno ASD Team Granarolo 00:43:55
    39 42 129 Simonato Paolo Atletica Corriferrara 00:43:58
    40 43 106 Marzaduri Roberto Pol. Sanrafel 00:44:03
    41 45 65 Branduzzi Dario CSI Modena 00:44:30
    42 48 121 Vignoli Andrea G.S. Gabbi 00:44:44
    43 50 18 Vanini Stefano Pol. Lippo Calderara 00:45:12
    44 51 98 Persiani Roberto CSI Sasso Marconi 00:45:13
    45 54 60 Pantaleo Daniele ASD Pontelungo Bologna 00:45:44
    46 55 21 Fini Stefano ASD Team Spartans 00:46:09
    47 56 117 Puopolo Michele ASD Pontelungo Bologna 00:46:10
    48 57 89 Ferioli Roger Argine Berra 00:46:15
    49 58 11 Vignoli Giovanni Acquadela APD 00:46:21
    50 59 37 Trebbi Bruno Pol. Monte San Pietro 00:46:24
    51 60 139 Mascellani Roberto UISP Ferrara 00:46:30
    52 61 80 Gabrielli Marcello Pol. Sanrafel 00:46:41
    53 62 23 Manfredi Simone UISP Bologna 00:46:50
    54 63 83 Pes Gian Michele Pol. CSI Casalecchio 00:46:51
    55 65 22 Gianantoni Marco Atletica Corriferrara 00:46:58
    56 66 19 Gualandi Gabriele UISP Bologna 00:47:04
    57 67 73 Benedettini Alessandro UISP Bologna 00:47:05
    58 68 126 Del Monte Marco Pol. Sanrafel 00:47:08
    59 69 70 Arrigazzi Emanuele Pol. Porta Saragozza 00:47:22
    60 70 102 D’Orlando Pasquale S.E.F. Virtus Emilsider BO 00:47:25
    61 71 64 Izzo Vittorio Atletica Corriferrara 00:47:29
    62 72 61 Lai Omar ASD Trail Romagna 00:47:31
    63 73 96 Tieghi Mauro Atletica Corriferrara 00:47:34
    64 74 104 Canella Davide Atletica Corriferrara 00:47:46
    65 75 156 Ghini Roberto ASD Team Granarolo 00:47:49
    66 76 111 Pulga Walther Acquadela APD 00:47:50
    67 78 79 Ferri Claudio Pol. Zola 00:48:09
    68 79 88 Caroppo Marco UISP Bologna 00:48:14
    69 80 57 Ventura Marco Atl. Gnarro Jet Mattei 00:48:20
    70 82 137 Predieri Alberto Pol. Lippo Calderara 00:48:30
    71 83 110 Tollari Claudio Atletica Frignano 00:48:35
    72 84 93 Todisco Giuseppe ASD Lolli Auto 00:48:38
    73 85 123 Cutrona Claudio Salvatore Pol. Sanrafel 00:48:41
    74 86 55 Marchioni Marco Atl. Gnarro Jet Mattei 00:48:50
    75 87 66 Dall’Olio Massimiliano Picorunners 00:48:57
    76 88 36 Lombini Matteo Pod. Cava Vetreria Bondi 00:49:05
    77 89 115 Pettazzoni Franco ASD Pontelungo Bologna 00:49:09
    78 90 92 Ziruolo Gianluca Atl. Gnarro Jet Mattei 00:49:16
    79 92 133 Lodovisi Stefano ASD Pontelungo Bologna 00:49:34
    80 93 154 Cinti Silvano CSI Sasso Marconi 00:49:45
    81 94 132 Perrotta Carmine ASD Lumegaltoreno 00:49:53
    82 95 143 Baccarani Gianpaolo Modena Atletica 00:50:04
    83 97 95 Sorrentino Daniele ASD Pol. Circolo Dozza 00:50:21
    84 98 152 Guidi Angelo ASD Pontelungo Bologna 00:50:33
    85 99 100 Chiumiento Roberto Pol. Porta Saragozza 00:50:39
    86 100 140 Teggi Maurizio Acquadela APD 00:50:49
    87 101 86 Zerri Fabio ASD Team Granarolo 00:50:54
    88 102 75 Balboni Cristian Podistica Persicetana 00:51:29
    89 103 116 Proni Angelo ASD Pontelungo Bologna 00:51:33
    90 104 119 Monciatti Fabio CSI Sasso Marconi 00:51:45
    91 105 38 Conti Ronny Riccione Podismo 00:51:51
    92 106 142 Nessi Franco Acquadela APD 00:51:55
    93 107 13 Bonfiglioli Gianfranco Acquadela APD 00:51:59
    94 109 124 Cesari Marco Pol. Sanrafel 00:52:13
    95 111 138 Raimondi Giancarlo Pol. Porta Saragozza 00:52:25
    96 112 125 Chiari Fabio UISP Bologna 00:52:35
    97 113 58 Brini Federico ASD Pontelungo Bologna 00:52:39
    98 115 82 Pedinotti Piero Podistica Persicetana 00:52:43
    99 116 109 Sternieri Armando Atletica Reggio 00:52:51
    100 118 67 Auriemma Giovanni Pol. Lippo Calderara 00:52:52
    101 119 155 Morgese Giuseppe Pol. Lippo Calderara 00:52:56
    102 120 94 Di Ciero Francesco ASD Pontelungo Bologna 00:53:00
    103 121 97 Bettocchi Mario CSI Sasso Marconi 00:53:01
    104 122 122 Benvenuti Stefano Pol. Lippo Calderara 00:53:11
    105 123 120 Marzaduri Andrea G.S. Gabbi 00:53:19
    106 124 87 Rossi Andrea Pol. Porta Saragozza 00:53:27
    107 126 141 Saguatti Claudio Pol. Monte San Pietro 00:53:42
    108 129 135 Pollara Giuseppe CSI Sasso Marconi 00:54:50
    109 130 134 Rubbi Paolo ASD Pontelungo Bologna 00:54:52
    110 131 101 Ritossa Claudio Pol. Sanrafel 00:54:53
    111 132 172 Carotenuto Raffaele Pol. Lippo Calderara 00:54:54
    112 138 74 Ferranti Giacomo UISP Castelfranco Emilia 00:56:14
    113 139 136 Tarozzi Maurizio G.P. Ghinelli 00:56:40
    114 140 163 Donati Alfonsino Pol. CSI Casalecchio 00:56:52
    115 141 182 Menghi Nino Atl. Mameli Ravenna 00:56:59
    116 142 68 Rossi Pier Luca Pol. Lippo Calderara 00:57:00
    117 143 107 Medici Stefano 00:57:10
    118 144 69 Zanotti Paolo Pol. Lippo Calderara 00:57:37
    119 145 25 Poggi Daniele 00:57:42
    120 146 77 Bordoni Gabriele Pol. Sanrafel 00:57:57
    121 147 72 Aiello Gianni Maurizio UISP Bologna 00:58:16
    122 148 161 Marchesini Daniele APD Dip AUSL BO Ravone 00:58:43
    123 151 164 Rossi Luigi Pol. Lippo Calderara 01:01:14
    124 156 114 Pantaleo Giacomo ASD Pontelungo Bologna 01:02:39
    125 157 130 Bruni Lino Atl. Vicentina 01:02:39
    126 159 171 De Franceschi Ivano ASD Pontelungo Bologna 01:15:17
    127 160 91 Pagani Gianluigi Acquadela APD 01:16:05
    128 161 181 Gabrielli Alberto ASD Atl. Parco dei Cedri 01:16:06

    Tab 3

    Class. Pos. Ass. Pett. Cognome Nome Società Tempo
    1 29 233 Battacchi Francesca ASD Pontelungo Bologna 00:43:04
    2 35 224 Patuelli Francesca G.S. Gabbi 00:43:19
    3 39 242 Freda Monica G.S. Gabbi 00:43:43
    4 44 225 Petri Claudia Atletica Estense 00:44:15
    5 46 235 Guagliata Serena Atletica Corriferrara 00:44:35
    6 47 222 Giunchi Anna G.S. Gabbi 00:44:36
    7 49 223 Ravelli Francesca Pol. Zola 00:45:08
    8 52 246 Donnini Sonia Atletica Reggio 00:45:21
    9 53 238 Restani Sara ASD Team Granarolo 00:45:43
    10 64 236 Bonaccorsi Samanta G.S. Gabbi 00:46:51
    11 77 263 Casadio Monica G.P.A. Lughesina 00:47:59
    12 81 221 Montevecchi Deborah G.P.A. Lughesina 00:48:24
    13 91 234 Di Pasquale Ottavia ASD Pontelungo Bologna 00:49:26
    14 96 211 Trimigno Alessia G.P. Endas Cesena 00:50:17
    15 108 256 Franchi Catia Pol. Porta Saragozza 00:52:01
    16 110 255 Bernardoni Ornella Atletica Frignano 00:52:19
    17 114 272 Babini Germana G.P.A. Lughesina 00:52:40
    18 117 237 Duca Barbara ASD Team Spartans 00:52:51
    19 125 251 Di Falco Antonella Acquadela APD 00:53:27
    20 127 254 Scarsetto Ornella Pol. Lippo Calderara 00:54:05
    21 128 245 Conceicao Brasil Liliane S.E.F. Virtus Emilsider BO 00:54:13
    22 133 257 Crescenzi Stefania ASD Pontelungo Bologna 00:54:56
    23 134 262 Testoni Daniela ASD Pontelungo Bologna 00:54:59
    24 135 240 Tomas Corinne Marie Claude Pol. Sanrafel 00:55:25
    25 136 264 Mazzucato Rossella Pol. Porta Saragozza 00:55:40
    26 137 271 Pagliuca Donata Acquadela APD 00:56:13
    27 149 253 Pancaldi Sandra ASD Team Granarolo 00:59:30
    28 150 261 Tassinari Vania Acquadela APD 01:00:56
    29 152 232 Kacinova’ Zdenka Acquadela APD 01:01:31
    30 153 231 Ghini Fabiana Acquadela APD 01:02:09
    31 154 244 Sarti Carla ASD Team Granarolo 01:02:17
    32 155 252 Demaria Alessandra ASD Pontelungo Bologna 01:02:23
    33 158 241 Franceschini Lara ASD Pontelungo Bologna 01:03:53

    Tab 4

    Società Punteggi Punti
    ASD Pod. Pontelungo Bologna 10 296.5
    Atletica Corriferrara 10 433
    Pol. Sanrafel 10 651.5
    Pol. Lippo Calderara 10 1123.5
    ASD Team Granarolo 9 490.5
    G.S. Gabbi 8 280.5
    ASD Atletica Gnarro Jet Mattei 8 353
    Pol. Porta Saragozza 6 525
    CSI Sasso Marconi 5 498
    Pol. Zola 4 153.5

    Tab 5

    Classifica SF
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 211 96 Trimigno Alessia G.P. Endas Cesena 00:50:17
    Classifica SF35
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 224 35 Patuelli Francesca G.S. Gabbi 00:43:19
    2 225 44 Petri Claudia Atletica Estense 00:44:15
    3 222 47 Giunchi Anna G.S. Gabbi 00:44:36
    4 223 49 Ravelli Francesca Pol. Zola 00:45:08
    5 221 81 Montevecchi Deborah G.P.A. Lughesina 00:48:24
    Classifica SF40
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 233 29 Battacchi Francesca ASD Pontelungo Bologna 00:43:04
    2 235 46 Guagliata Serena Atletica Corriferrara 00:44:35
    3 238 53 Restani Sara ASD Team Granarolo 00:45:43
    4 236 64 Bonaccorsi Samanta G.S. Gabbi 00:46:51
    5 234 91 Di Pasquale Ottavia ASD Pontelungo Bologna 00:49:26
    6 237 117 Duca Barbara ASD Team Spartans 00:52:51
    7 240 135 Tomas Corinne Marie Claude Pol. Sanrafel 00:55:25
    8 232 152 Kacinova’ Zdenka Acquadela APD 01:01:31
    9 231 153 Ghini Fabiana Acquadela APD 01:02:09
    Classifica SF45
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 242 39 Freda Monica G.S. Gabbi 00:43:43
    2 246 52 Donnini Sonia Atletica Reggio 00:45:21
    3 245 128 Conceicao Brasil Liliane S.E.F. Virtus Emilsider BO 00:54:13
    4 244 154 Sarti Carla ASD Team Granarolo 01:02:17
    5 241 158 Franceschini Lara ASD Pontelungo Bologna 01:03:53
    Classifica SF50
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 256 108 Franchi Catia Pol. Porta Saragozza 00:52:01
    2 255 110 Bernardoni Ornella Atletica Frignano 00:52:19
    3 251 125 Di Falco Antonella Acquadela APD 00:53:27
    4 254 127 Scarsetto Ornella Pol. Lippo Calderara 00:54:05
    5 257 133 Crescenzi Stefania ASD Pontelungo Bologna 00:54:56
    6 253 149 Pancaldi Sandra ASD Team Granarolo 00:59:30
    7 252 155 Demaria Alessandra ASD Pontelungo Bologna 01:02:23
    Classifica SF55
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 263 77 Casadio Monica G.P.A. Lughesina 00:47:59
    2 262 134 Testoni Daniela ASD Pontelungo Bologna 00:54:59
    3 264 136 Mazzucato Rossella Pol. Porta Saragozza 00:55:40
    4 261 150 Tassinari Vania Acquadela APD 01:00:56
    Classifica SF60
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 272 114 Babini Germana G.P.A. Lughesina 00:52:40
    2 271 137 Pagliuca Donata Acquadela APD 00:56:13
    Classifica SM – PM
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 14 2 Omar Mohamed Hussein ASD Atl. Gnarro Jet Mattei 00:35:09
    2 17 8 Vignoli Simone G.S. Gabbi 00:39:06
    3 24 11 Porro Alberto Pol. Progresso 00:39:55
    4 16 12 Pepe Vincenzo ASD Pontelungo Bologna 00:40:13
    5 15 17 Colesso Siro ASD Pontelungo Bologna 00:41:12
    6 20 24 Dell’Aera Giuseppe Bio Ambra New Age 00:41:44
    7 12 33 Lembo Jacopo 00:43:18
    8 18 50 Vanini Stefano Pol. Lippo Calderara 00:45:12
    9 21 55 Fini Stefano ASD Team Spartans 00:46:09
    10 11 58 Vignoli Giovanni Acquadela APD 00:46:21
    11 23 62 Manfredi Simone UISP Bologna 00:46:50
    12 22 65 Gianantoni Marco Atletica Corriferrara 00:46:58
    13 19 66 Gualandi Gabriele UISP Bologna 00:47:04
    14 13 107 Bonfiglioli Gianfranco Acquadela APD 00:51:59
    15 25 145 Poggi Daniele 00:57:42
    Classifica SM35
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 39 1 Magagnoli Rudy Atletica Reggio 00:34:34
    2 41 4 Capitolo Gennaro ASD Pontelungo Bologna 00:38:29
    3 118 5 Sarno Aniello Atletica Corriferrara 00:38:38
    4 40 10 Vignoli Andrea ASD Team Granarolo 00:39:22
    4 34 18 Benetti Matteo Atletica Corriferrara 00:41:18
    5 31 31 Halwani Ayman 00:43:16
    7 32 37 Fiumelli Matteo Acquadela APD 00:43:39
    6 35 40 Tumiati Piero Atletica Corriferrara 00:43:45
    7 37 59 Trebbi Bruno Pol. Monte San Pietro 00:46:24
    8 36 88 Lombini Matteo Pod. Cava Vetreria Bondi 00:49:05
    9 38 105 Conti Ronny Riccione Podismo 00:51:51
    Classifica SM40
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 78 3 Felloni Alberto CUS Ferrara 00:37:28
    2 85 6 Terbonetti Mario ASD Team Granarolo 00:38:42
    3 59 7 Diani Lorenzo ASD Pontelungo Bologna 00:39:02
    4 71 13 Varroni Walter Pol. Zola 00:40:28
    5 52 14 Caffarini Marco ASD Amica 00:40:37
    6 56 16 Muzzioli Luca ASD Atl. Gnarro Jet Mattei 00:40:56
    7 63 22 Ferraresi Cristiano Atletica Corriferrara 00:41:35
    8 53 25 La Barbera Gabriele Atl. MDS Panariagroup 00:41:48
    9 51 27 Bonacini Filippo A.S. La Fratellanza 00:42:33
    10 62 30 Mezzetti Davide Atl. Castenaso 00:43:04
    11 54 34 Chinni Gastone ASD Atl. Gnarro Jet Mattei 00:43:18
    12 76 41 Balestrazzi Bruno ASD Team Granarolo 00:43:55
    13 65 45 Branduzzi Dario CSI Modena 00:44:30
    14 60 54 Pantaleo Daniele ASD Pontelungo Bologna 00:45:44
    15 89 57 Ferioli Roger Argine Berra 00:46:15
    16 80 61 Gabrielli Marcello Pol. Sanrafel 00:46:41
    17 83 63 Pes Gian Michele Pol. CSI Casalecchio 00:46:51
    18 73 67 Benedettini Alessandro UISP Bologna 00:47:05
    19 70 69 Arrigazzi Emanuele Pol. Porta Saragozza 00:47:22
    20 64 71 Izzo Vittorio Atletica Corriferrara 00:47:29
    21 61 72 Lai Omar ASD Trail Romagna 00:47:31
    22 79 78 Ferri Claudio Pol. Zola 00:48:09
    23 88 79 Caroppo Marco UISP Bologna 00:48:14
    24 57 80 Ventura Marco ASD Atl. Gnarro Jet Mattei 00:48:20
    25 55 86 Marchioni Marco ASD Atl. Gnarro Jet Mattei 00:48:50
    26 66 87 Dall’Olio Massimiliano Picorunners 00:48:57
    27 86 101 Zerri Fabio ASD Team Granarolo 00:50:54
    28 75 102 Balboni Cristian Podistica Persicetana 00:51:29
    29 58 113 Brini Federico ASD Pontelungo Bologna 00:52:39
    30 82 115 Pedinotti Piero Podistica Persicetana 00:52:43
    31 67 118 Auriemma Giovanni Pol. Lippo Calderara 00:52:52
    32 87 124 Rossi Andrea Pol. Porta Saragozza 00:53:27
    33 74 138 Ferranti Giacomo UISP Castelfranco Emilia 00:56:14
    34 68 142 Rossi Pier Luca Pol. Lippo Calderara 00:57:00
    35 69 144 Zanotti Paolo Pol. Lippo Calderara 00:57:37
    36 77 146 Bordoni Gabriele Pol. Sanrafel 00:57:57
    37 72 147 Aiello Gianni Maurizio UISP Bologna 00:58:16
    Classifica SM45
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 99 9 Romagnoli Andrea G.S. Gabbi 00:39:15
    2 103 15 Peluso Pietro Atl. Imola Sacmi AVIS 00:40:44
    3 108 23 Pampini Andrea Pol. Sanrafel 00:41:37
    4 105 28 Casali Danilo Pol. Sanrafel 00:42:48
    5 106 43 Marzaduri Roberto Pol. Sanrafel 00:44:03
    6 98 51 Persiani Roberto CSI Sasso Marconi 00:45:13
    7 102 70 D’Orlando Pasquale S.E.F. Virtus Emilsider BO 00:47:25
    8 96 73 Tieghi Mauro Atletica Corriferrara 00:47:34
    9 104 74 Canella Davide Atletica Corriferrara 00:47:46
    10 110 83 Tollari Claudio Atletica Frignano 00:48:35
    11 93 84 Todisco Giuseppe ASD Lolli Auto 00:48:38
    12 92 90 Ziruolo Gianluca ASD Atl. Gnarro Jet Mattei 00:49:16
    13 95 97 Sorrentino Daniele ASD Pol. Circolo Dozza 00:50:21
    14 100 99 Chiumiento Roberto Pol. Porta Saragozza 00:50:39
    15 109 116 Sternieri Armando Atletica Reggio 00:52:51
    16 94 120 Di Ciero Francesco ASD Pontelungo Bologna 00:53:00
    17 97 121 Bettocchi Mario CSI Sasso Marconi 00:53:01
    18 101 131 Ritossa Claudio Pol. Sanrafel 00:54:53
    19 107 143 Medici Stefano 00:57:10
    20 91 160 Pagani Gianluigi Acquadela APD 01:16:05
    Classifica SM50
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 113 19 Zanelli Stefano ASD Atl. Gnarro Jet Mattei 00:41:21
    2 128 20 Ginosa Riccardo ASD Pontelungo Bologna 00:41:25
    3 112 26 Babbini Marco ASD Atl. Gnarro Jet Mattei 00:42:18
    4 127 36 Pastore Tross Piero Pol. Sanrafel 00:43:20
    5 129 42 Simonato Paolo Atletica Corriferrara 00:43:58
    6 121 48 Vignoli Andrea G.S. Gabbi 00:44:44
    7 117 56 Puopolo Michele ASD Pontelungo Bologna 00:46:10
    8 126 68 Del Monte Marco Pol. Sanrafel 00:47:08
    9 111 76 Pulga Walther Acquadela APD 00:47:50
    10 123 85 Cutrona Claudio Salvatore Pol. Sanrafel 00:48:41
    11 115 89 Pettazzoni Franco ASD Pontelungo Bologna 00:49:09
    12 116 103 Proni Angelo ASD Pontelungo Bologna 00:51:33
    13 119 104 Monciatti Fabio CSI Sasso Marconi 00:51:45
    14 124 109 Cesari Marco Pol. Sanrafel 00:52:13
    15 125 112 Chiari Fabio UISP Bologna 00:52:35
    16 122 122 Benvenuti Stefano Pol. Lippo Calderara 00:53:11
    17 120 123 Marzaduri Andrea G.S. Gabbi 00:53:19
    18 114 156 Pantaleo Giacomo ASD Pontelungo Bologna 01:02:39
    19 130 157 Bruni Lino Atl. Vicentina 01:02:39
    Classifica SM55
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 131 21 Cesareo Memmo ASD Lumegaltoreno 00:41:34
    2 139 60 Mascellani Roberto UISP Ferrara 00:46:30
    3 137 82 Predieri Alberto Pol. Lippo Calderara 00:48:30
    4 133 92 Lodovisi Stefano ASD Pontelungo Bologna 00:49:34
    5 132 94 Perrotta Carmine ASD Lumegaltoreno 00:49:53
    6 143 95 Baccarani Gianpaolo Modena Atletica 00:50:04
    7 140 100 Teggi Maurizio Acquadela APD 00:50:49
    8 142 106 Nessi Franco Acquadela APD 00:51:55
    9 138 111 Raimondi Giancarlo Pol. Porta Saragozza 00:52:25
    10 141 126 Saguatti Claudio Pol. Monte San Pietro 00:53:42
    11 135 129 Pollara Giuseppe CSI Sasso Marconi 00:54:50
    12 134 130 Rubbi Paolo ASD Pontelungo Bologna 00:54:52
    13 136 139 Tarozzi Maurizio G.P. Ghinelli 00:56:40
    Classifica SM60
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 153 32 Palmeri Maurizio Atl. Castenaso 00:43:17
    2 157 38 Malvasi Giuseppe Pol. Zola 00:43:39
    3 156 75 Ghini Roberto ASD Team Granarolo 00:47:49
    4 154 93 Cinti Silvano CSI Sasso Marconi 00:49:45
    5 152 98 Guidi Angelo ASD Pontelungo Bologna 00:50:33
    6 155 119 Morgese Giuseppe Pol. Lippo Calderara 00:52:56
    Classifica SM65
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 163 140 Donati Alfonsino Pol. CSI Casalecchio 00:56:52
    2 161 148 Marchesini Daniele APD Dip AUSL BO Ravone 00:58:43
    3 164 151 Rossi Luigi Pol. Lippo Calderara 01:01:14
    Classifica SM70
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 172 132 Carotenuto Raffaele Pol. Lippo Calderara 00:54:54
    2 171 159 De Franceschi Ivano ASD Pontelungo Bologna 01:15:17
    Classifica SM75
    Class. Pett. Pos. Ass. Cognome Nome Società Tempo
    1 182 141 Menghi Nino Atl. Mameli Ravenna 00:56:59
    2 181 161 Gabrielli Alberto ASD Atl. Parco dei Cedri 01:16:06

     

    GENERALE          MASCHILE          FEMMINILE          SOCIETA’

    SF          SF35          SF40          SF45          SF50          SF55          SF60

    SM          SM35          SM40          SM45          SM50          SM55          SM60          SM65          SM70          SM75