Graduatoria Regionale 2019 metri 1500 Uomini

Il fantastico 3’52″54 di Luis Ricciardi a Trento lo scorso martedì 19 luglio lo porta al 3° posto nella graduatoria regionale 2019 della Emilia Romagna, preceduto solo da 2 atleti dei Carabinieri.

Questa la graduatoria regionale aggiornata al 18 luglio 2019

3:48.91 MORETTI Mattia 92 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 4 se- 1 Feltre 22/06
3:52.21 CHIAPPINELLI Yohanes 97 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 1 se- 1 Grosseto 01/06
3:52.54 RICCIARDI Luis matteo 93 ACQUADELA BOLOGNA 7 se- 1 Trento 16/07
3:53.75 CASINI Marco 99 DELTA ATL. SASSUOLO 1 se- 1 Rieti 09/06
3:54.57 GADDONI Riccardo 99 ATL. IMOLA SACMI AVIS 5 se- 2 Rieti 09/06
3:54.68 STEFANI Omar 96 A.S. LA FRATELLANZA 1874 2 se- 1 Modena 11/05
3:54.72 AGOSTINI Francesco 97 ATL. CASONE NOCETO 8 se- 2 Trieste 06/07
3:54.94 GRASSI Francesco 98 A.S. LA FRATELLANZA 1874 2 se- 1 Rieti 09/06
3:56.14 MARCI Mattia 00 MODENA ATLETICA 3 se- 1 Scandiano 25/06
3:58.58 MULLONI Giacomo 98 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 4 se- 1 Modena 22/05
(10)
3:58.93 DARRA Matteo 98 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 6 se- 1 Modena 22/05
3:59.98 BIZZOCCHI Wondwosen 92 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 3 se- 1 Conegliano 25/04
4:00.00 ROBUSCHI Filippo 98 C.U.S. PARMA 8 se- 1 Modena 22/05
4:01.16 SELVAROLO Pasquale 99 ATL. CASONE NOCETO 1 se- 1 Molfetta 25/05
4:01.43 BERNARDI Simone 97 ATL. IMOLA SACMI AVIS 15 se- 1 Trento 16/07
4:01.63 BONI Roberto 99 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 10 se- 1 Modena 22/05
4:02.23 MOSTI Tobia 99 EDERA ATL. FORLI 6 se- 1 Imola 01/06
4:03.95 LOMBARDI Alessandro 99 A.S. LA FRATELLANZA 1874 5 se- 1 Scandiano 25/06
4:04.52 AGAZZOTTI Riccardo 98 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1 se- 3 Modena 22/05
4:04.90 GIANDINI Filippo 02 ATL. PIACENZA 8 se- 1 Imola 01/06
(20)
4:05.40 RONDONI Federico 02 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 12 se- 2 Trento 16/07
4:05.42 OFIDIANI Pietro 01 ATL. PIACENZA 10 se- 1 Modena 11/05
4:05.85 CATELANI Jose 02 ATL. R.C.M. CASINALBO 9 se- 1 Imola 01/06
4:06.53 PASQUINUCCI Alessandro 03 A.S. LA FRATELLANZA 1874 6 se- 1 Fiorano Modenese 29/06
4:07.72 TUZZI Giovanni 95 ATL. PIACENZA 5 su- 1 Piacenza 12/06
4:08.35 MASSARENTI Simone 01 ATLETICA ESTENSE 7 se- 1 Fiorano Modenese 29/06
4:08.57 MUCCIOLI Roberto 90 EDERA ATL. FORLI 6 se- 1 Conegliano 25/04
4:08.57 VANDELLI Davide 02 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 11 se- 1 Imola 01/06
4:08.86 CAMILLI Davide 90 A.S. LA FRATELLANZA 1874 8 se- 1 Fiorano Modenese 29/06
4:09.06 GHINASSI Riccardo 03 ATL. IMOLA SACMI AVIS 7 se- 3 Imola 11/07
(30)
4:09.53 ROSSI Davide 00 A.S. LA FRATELLANZA 1874 2 se- 3 Modena 22/05
4:09.53 LOMBARDI Nicolo’ 99 ATL. ENDAS CESENA 8 se- 3 Imola 11/07
4:09.93 EL BATAL El mehdi 99 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 9 se- 3 Imola 11/07
4:09.98 BRUNELLI Simone 01 ATL. ENDAS CESENA 12 se- 1 Imola 01/06
4:11.81 BALDINI Eros 94 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1 se- 4 Imola 01/06
4:12.33 DE FRANCESCO Luca 82 A.S.D. DINAMO SPORT 3 se- 2 Modena 22/05
4:12.42 MARAZZOLI Mattia 03 ATL. R.C.M. CASINALBO 4 se- 2 Modena 11/05
4:13.28 RONCHETTI Gian marco 02 A.S. LA FRATELLANZA 1874 14 se- 1 Imola 01/06
4:13.72 AGUADO Sante 99 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 6 se- 2 Modena 11/05
4:13.74 GAMBUZZA Diego 98 C.U.S. PARMA 7 se- 1 L’aquila 18/05
(40)
4:14.69 AMORE Andrea 01 ATL. PIACENZA 8 su- 1 Piacenza 12/06
4:15.07 SILIMBANI Giovanni 02 EDERA ATL. FORLI 10 su- 1 Piacenza 12/06
4:15.92 ARENA Simone 00 C.U.S. PARMA 8 se- 2 Modena 11/05
4:16.05 ACCARDO Gianmarco 97 A.S. LA FRATELLANZA 1874 6 se- 2 Modena 22/05
4:16.70 COZZA Emanuele 00 A.S. LA FRATELLANZA 1874 7 se- 2 Modena 22/05
4:16.84 CAMPANA Simone 00 ATL. ENDAS CESENA 1 se- 2 Imola 11/07
4:17.50 BERVEGLIERI Dario 98 ATLETICA ESTENSE 11 se- 3 Imola 11/07
4:17.53 BIANCHI Alessandro 74 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4 se- 2 Scandiano 25/06
4:17.62 CILEA Andrea 00 MODENA ATLETICA 12 su- 1 Piacenza 12/06
4:18.31 GIMELLI Filippo 02 ATLETICA RAVENNA 7 su- 1 Ravenna 26/05
(50)